Бройлеры теряют вес — как его восстановить?

До месяца бройлеры росли и прибавляли массу. В возрасте 1 месяца весили 1400 г, но потом стали плохо есть, все время кричат. Из корма выбирают только вкусняшки. Дальше садятся и на еду не смотрят.

Содержание — напольное. Корм — мешанка из зерносмеси: пшеница, ячмень, жмых, дрожжи, мясокостная мука, ракушка, гравий, рубленая зелень, кабачок, свекла, капуста. Иногда отварная рыба, простокваша. Вес у них падает. У одного крыло стало вниз опускаться и он на ноги садится. Сейчас возраст около 2 месяцев, вес 1200-1300 г. Что можно предпринять, чтобы восстановить массу? (Лариса)

Очень сложно сказать, что так сильно могло повлиять на ваших птиц. Причин этому может быть довольно много. Самые распространенные причины и методы их решения описаны в нашей статье. Также могу добавить, что ввиду плохого питания их сопротивляемость болезням резко упала.

Не удивлюсь если кроме каких-то внешних негативных условий ваши птицы поддались и какой-то болезни. Советую немедленно принять все меры гигиены курятника и пропоить птиц хотя бы витаминными комплексами. Можно применить также какой-то несильный антибиотик в качестве профилактики. 

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

  1. Анастасия says:


    После глистагоного бройлеры с 3кг начали худеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.