Индоутки гоняют селезня: как быть?

Здравствуйте. В хозяйстве есть 2 штуки перезимовавших индоуток, обе почти одинаковые, думаем, что обе самки. Одна начала нести яйца. 2 дня назад купили селезня, при знакомстве гогот был такой нормальный, потом домашние начали гоняться за самцом, он всех пугается: и кур, и индоуток, от всех бегает. Ни о какой оплодотворенности яиц думать не приходиться. Что делать? (Анатолий)

Здравствуйте. Не могу сказать, что с таким сталкивалась лично, так как не держала индоуток, но знаю, что такое есть и не только у них. В таком случае нужно только постепенно приучать селезня к уткам, а вернее их к нему. Сделайте отдельный мини-вольерчик для него прям там, где у вас находятся самки. Например, это может быть обычная сетчатая перегородка в сарае или во дворе на выгуле. Пусть он проводит все время рядом с самками, но не имея с ними личного контакта.

Примерно через неделю-две можно попробовать убрать перегородку во время еды. А еще через время выпустить вместе. Посмотрите, как птицы будут вести себя в этом случае. Если все повторяется, то лучше купить еще одного самца, но более лидирующего. Он своим поведением либо будет стимулировать первого селезня, либо возьмет все правление в свои руки. Только таким образом можно наладить отношения.

Видео «Драки на подворье»

Как оказывается? дерутся не только самцы между собой, но и самки с самцами. Это как раз запечатлено на видео (автор видео — ol kiona).

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

  1. Алекс says:


    как подсаживать утока к новым индоуткам?.Днем или ночью?

  2. Светлана says:


    У нас в хозяйстве 2 индоутки и 2 селезня, селезни постоянно дерут, и нам отдали соседи ещё 4 уток, такого же возраста и такого же окраса, но они никак не подружатся… как сделать так, чтобы они подружились… и сколько примерно по времени должно пройти, чтобы они привыкли

    1. Светлана, эксперт по животноводству says:


      Светлана, селить сразу не советую, будут драться. Лучше начинать держать через сетку или небольшую перегородку, чтобы видели и слышали друг друга. потом примерно через недели 2 пробовать выпускать на выгул совместно. Но время бывает по-разному. Бывает, что никак не привыкают и просто держат разными группами. Это нормально, природа, конкуренция.

  3. Аноним says:


    Спасибо за ответ, но уже все хорошо, неделю воевали, но старушки из деревни подсказали народный метод как с курами, в ночь всех набрызгали одним одеколоном, а утром уже все одной толпой пошли гулять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.