Индюк плохо ходит и у него подогнуты суставы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если индюк плохо ходит, подогнуты суставы в ногах — что это такое и как лечить? (Ольга Булах)

В чем причина?

Проблемы суставов у индюков встречается нередко и практически во всех вероятных случаях в основе лежит одна и та же причина. Это нехватка веществ. Всю ситуацию обостряет еще и тот факт, что у этих птиц слишком большая масса тела. Если птица крупная, конечностям трудно удерживать немалый вес, от чего они выкручиваются. Но, как вы понимаете, всему виной неправильный, а точнее неполноценный рацион. Вот такая неприятность будет беспокоить довольно часто, если крылатый питомец недополучает в корма необходимые витамины.

Наверное, у вас возникает встречный вопрос – почему у остальных подопечных все нормально, ведь кормите вы всех одинаково?  Дело еще в том, что не все индюки будут развиваться одинаково. Здесь важно принимать во внимание генетический потенциал и наследственность.

Также вероятно и то, что будучи еще птенцом ваш пернатый недополучил какой-то элемент, что спровоцировало сейчас эту проблему.

Как решить проблему?

Как показывает практика, решать такую неприятность удается крайне редко. Попробуйте пропоить птицу витаминным комплексом, улучшить состав корма, но, скорее всего, проблема суставов уже не пройдет. Если ваш пернатый не теряет вес, ест нормально, то стоит еще потерпеть. А если все названные показатели только ухудшаются, то лучше не ждать время и пустить его «в суп».

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.