Куры все время сидят и спят — можно ли им помочь?

Куры все время сидят и спят. Зобики пустые. Уже три дня пою их ципроветом. Сегодня насильно со шприца. Улучшений нет. Что делать? (Татьяна)

Постоянный сон, вялость, плохой аппетит и его отсутствие – все это может говорить, как об обычной бытовой проблеме, так и о серьезной инфекции. Конечно, пугать вас сразу не буду. Сонливость птицы может свидетельствовать о Пуллорозе, Сальмонеллезе, Колибактериозе или даже Аспергиллотоксикозе. Но эти недуги достаточно сложные и просто сонливость – это еще не достаточно, чтобы трубить тревогу. В любом случае должны наблюдаться еще какие-то признаки.

Думаю, следует вам еще немного посмотреть за своими птицами, выявить еще какие-то симптомы. Пропоите марганцовкой (слабым раствором), переведите только на сухой корм (пшеница, толченая кукуруза), добавьте курс общего поддерживающего витамина. Вообще, чем вы их кормите? Может у них так проявляется недостаток питательных веществ.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 10 балл(ов), среднее: 4,10 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

  1. Наталья says:


    Цыплята хокини не активны, спят. Зобики у не которых пустые, хотя и кушают? ПОЧЕМУ?

  2. Виктория says:


    Куры, хайсекс браун, 2 года. Стали подолгу засиживаться утром на насесте. До 12-13 часов. Гулять и кушать не выходят, пока не сгонишь. Ещё одна курочка хайсекс браун и два доминанта (их ровесники, живут вместе) и петух без особенностей. Что это? Что делать?

  3. Артем says:


    Молодняк начал спать, что за напасть?

  4. Таисия says:


    Яично-мясная порода кур. Им 5 мес. В какое время они начнут нести первое яйцо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.