После вскрытия у курей обнаружены наросты в области грудной клетки

После вскрытия у курей обнаружены наросты в области грудной клетки, в виде пучков, похожих на мелкие палочки белого цвета! В легких обнаружены кровяные гематомы! Снаружи у птицы бледный гребень, слабость, однако аппетит хороший! Что это может быть? Заранее спасибо! (Рамир)

Не знаю, к сожалению или к счастью, я с такой проблемой не сталкивалась. Белый гребень и слабость — симптомы многих болезней, как заразных, так и не заразных. Кровные гематомы говорят об отеке легких, причем уже довольно запущенном. А вот что это за белые палочки довольно трудно сказать. Первым что приходит в голову — это жировые отложения. У старых кур они довольно обильные.

Потом это могут быть какие-то суставы или хрящи, которые ввиду травмы могли вырасти такой причудливой формы. Наиболее нежелательный вариант — это какие-то паразиты, хотя о таких вроде не слышала. Если подозреваете неладное то лучше не употребляйте мясо в пищу. Отнесите его к ветеринару, возможно он увидев всю картину, сразу скажет что к чему. Если нет, то хотя бы проведет лабораторные исследования. А уж по их результатам будете судить, что это такое было.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.