Разведение фазанов в Бурятии

В Бурятии иногда бывают морозы до -45. Приемлемы ли условия для разведение в вольере с будками? И какие породы порекомендуете разводить? (Сергей)

Фазаны не боятся холода

Сергей, могу вас обнадежить, для климата и морозов вашего региона разведение фазанов как раз кстати. Эти пернатые наши друзья хорошо существуют в суровых территориях тундры и Сибири. Поэтому можете не переживать, но обязательно должны быть будки. Так ваши пернатые будут хорошо расти и радовать.

Итак, в домиках необходимо положить теплую подстилку, например, солому или опилки. Еще желательно в очень суровых условиях накрывать эти будки ветками из ели или сосны. То есть, сделать им небольшой шалаш. Если веток таких нет, то можно просто накрыть деревянными досками в треугольной форме.

Какую выбрать породу?

Что касается выбора вида и породы птицы, то лучше всего – это дикие наши лесные фазаны. Их называют еще Охотничьими или Кавказскими. Если вы любите экзотические виды, то неплохо приживутся Ушастые, Серебристые. При особом уходе и внимании вас будут радовать Гималайские маналы или, к примеру, Алмазные фазаны. А вот для таких теплолюбивых птиц, как Эллиота или Свайно такие морозы критичны.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.