Несушка сидит на яйцах месяц, а цыплят нет

Здравствуйте! Несушка сидит на гнезде уже месяц, а цыплят нет, что делать? (Юлия)

Юлия, могу вас точно уверить без сомнения, что уже ожидаемого результата из этой кладки вы не получите. Вероятнее всего, у вас был непригодный для инкубации материал. Насиживание наседкой длится около 21-го дня, но никак не месяц. Как вы готовили материал, как отбирали его?

Яйца должны быть взяты только от молодых половозрелых и здоровых куриц, которые гуляют вместе с петухом. При этом с одним кавалером должно быть не больше, чем 10-12 несушек.

Также важнейшее условие успеха – это свежесть яиц, их годность для инкубации допускается только до 6 суток. Если продукты вы покупали, то вам могли «подсунуть» неоплодотворенные или еще хуже давние. Мой для вас совет – не мучайте наседку. Уберите эту кладку и если курица все еще квохчет и готова продолжать сидеть, то подложите новую. Но уже на этот раз учтите все необходимые моменты. Какие? Советы здесь.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

  1. Альбина says:


    У меня курица наседка сидит уже более 24 дней, ни одного вылупленного цыплёнка, 4 цыплёнка мертвых, почему они не проклюнулись ?! Я их разбила, они уже воняли тухлятиной, почему так произошло ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.