Сколько стоят несушки или даже любые куры?

Сколько стоят несушки или даже любые куры? Потому как с мужем хотим приобрести этих птиц. (Юлия)

Цена на курей зависит не только от породы, их продуктивного назначения, но и от региона вашего проживания. В принципе, могу сказать среднюю цену, которая устанавливается на птицу самых популярных разновидностей. Например, взрослых несушек породы Ломан Браун можно купить за 380 +/- рублей. Если вы новичок в птицеводстве, то эти куры вам хорошо подойдут в качестве домашних несушек. Однако насколько я знаю, то приобрести птицу на руках или менее известных заводчиков можно намного дешевле — от 130 (опт) до 190 рублей.

Скажу сразу, что хорошие несушки как отечественных, так и зарубежных селекций стоят дорого. Но есть вариант купить не взрослых особей, а цыплят. Тогда получается намного выгоднее, если правильно ухаживать за молодняком. Например, цена на цыплят различных пород колеблется от 60 до 100 рублей. Это зависит опять же таки от породы, региона, места покупки.

Взрослую несушку на руках можно купить примерно также за 100 рублей. Но в этом случае нужно учитывать ее возраст и состояние здоровья. Птица должна быть активной, с ярким красным гребнем, глубоким корпусом. На ощупь тело и брюшная полость должны быть упругими, но мягкими. Для дальнейшего разведения приобретать птицу желательно у опытных заводчиков.

Также посоветую вам не сразу брать большое поголовье. Для начала купите немного – 5-7 штук. Посмотрите, как они будут себя чувствовать в вашем хозяйстве, устраивает ли все вас. Только взвесив все нюансы, можете смело заниматься домашним птицеводством. Не забывайте читать наши публикации, в них вы найдет много ценных советов и рекомендаций. Успехов!

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.