Пасеки Харькова — гордость Слобожанского пчеловодства

Пчеловодческая отрасль Слобожанщины является настоящей гордостью всего украинского медового промысла. Здесь трудятся настоящие мастера своего дела, созревают богатые и ценные медоносы. На сегодняшний день в регионе создан союз пчеловодов, который состоит из 21-го объединения пасечников. Чем интересно пчеловодство в Харьковской области: видео и какие есть хозяйства в регионе предлагаем узнать вместе с нами!

Особенности развития отрасли

Территория Харьковской области является центром Слобожанщины. Пасеки здесь играют главную роль в формировке сельскохозяйственной сферы, и способствуют быстрому развитию пчеловодства. Данная отрасль в регионе сегодня приобрела новое дыхание и стала не только лишь доходным производством, но и полноценной отраслью экономики страны. Для комфорта бывалых пчеловодов и начинающих любителей созданы почти совершенные условия для содержания пасек. В следующем видео предлагаем посмотреть пример Харьковского пчелохозяйства.

Пасеки и хозяйства

Многие пчелофермы в данном регионе находятся в селах и деревнях. Но специально для таких отдаленных хозяйств существует союз пчеловодов, который помогает реализовывать продукцию. Хотя, скажем, что здесь проблем с этим нет, ведь за слобожанским товаром приезжают со всей Украины. А мед высоко ценится на ярмарках по всей округе.

Название Немного о хозяйстве Адрес, сайт Телефон, эмейл
Центр пасечничества Реализация продуктов пчел город Харьков, улица Федора Кубасова, 2  тел.моб. +38-068-963-68-02
СП Харьковпчелопродукт Продажа меда и прочих продуктов пчел город Харьков, улица Труда, 54  тел.моб. (057)-372-24-44
Предпринимательство Стрыгина Н. М. Реализация медовых продуктов город Харьков, улица Полтавский Шлях, 188  тел.моб. (050)-402-48-26
Предпринимательство Рогалева Л. И. Продажа меда и прочих продуктов пчел город Первомайский, улица Широнинцев 33  тел.моб. (066)173-64-32

Видео «В гостях у Булатова»

С помощью данного видео, предлагаем ознакомиться с одной из пасек на Слобожанщине.

Какую часть территории Украины называют Слобожанщиной?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 2 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.