Пасеки Нижегородской области: особенности ведения хозяйства

После распада Советского Союза пчелиные угодья в Нижегородской области стали разваливаться наравне с колхозами и совхозами. Что же происходит с пчелиными угодьями на данной территории сегодня? Видео, фото, а также краткий обзор пасек смотрите далее в статье.

Особенности развития пчеловодства в регионе

В начале девяностых годов в прошлом веке, как и фермерство, пчеловодство почувствовало невероятный подъем. Разведением полезных насекомых занимались не только бывшие работники колхоза, но и множество горожан. В 2008 году Нижегородская область получила закон о пчеловодстве, который не только не способствовал развитию дела, но к тому же и тормозил его. Также среди проблем пчеловодства Нижегородской области является неспособность к разведению миролюбивых видов пчел, поскольку те умирают в условиях сильных морозов.

Пасеки и хозяйства области

Название Деятельность Адрес Телефон, сайт
ЧП «Деревня Травянистое» Розничная продажа продуктов пчеловодства Нижегородская область, город Арзамас, улица Коммунистов, дом 31 Тел. 89519099598
ЧП «Медовый свет» Реализация меда, перги, пыльцы и т.д. Нижегород-я обл., Павловский р-н, д.Мякуши. Тел. 79026828432, сайт www.honeylight.ru
ЧП «Монаковский мед» Продажа меда Нижегород-я обл., Навашинский р-н Тел. 89162560583
ООО «Максол» Производство меда и прочих продуктов Нижегород-я обл., город Нижний Новгород Тел. 88314238873

Видео «Секреты пасечника»

Предлагаем вашему вниманию видео, в котором рассказывается об успехах и изобретениях Панова В. А., известного не только в Нижнем Новгороде пчеловода, но и в других уголках Российской Федерации.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 3 балл(ов), среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.