Чем болеет птенец голубя?

Нашли птенца голубя. Живет у нас 6 дней. Возраст его 2-3 недели, так как сам еще не умеет есть.  Кормим искусственно. 3 дня назад заметили, что под правым крылом у него вздулся какой-то розовый пузырь. Мы не знаем что это, посмотрели все болезни голубей, ни одно по симптомам не подходит. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. (Алексей)

Добрый день, Алексей. Розовый пузырь под крылом птенца это своего рода водянка. Она могла развиться по двум причинам: либо голубок травмировался и повредил кожу, либо это инфекционное. Во-первых, вам нужно постараться ограничить движения птицы, так как это только увеличит проблему. Во-вторых, вам необходимо этот пузырь лопнуть, то есть, вскрыть. Делается это стерильной иглой от шприца, зажав крепко птицу.

После прокола нужно выпустить всю жидкость и воздух, а кожу пригладить к ранке. Продезинфицировать и закрыть место пластырем. Чтобы предотвратить распространения возможной инфекции необходимо взять Фармазин-50 или препарат Тилозин-50. Давать малышу по одной капельке два раз в день.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 2 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.