Почему куры перестали нестись?

Купили мы 5 куриц. В первый же день покупки они снесли 2 яйца, на второй день — 4. Все последующие дни несут когда одно, когда два яйца в день. Помещение построили правильно, с вольером 3х3. Вода есть и в домике, и в вольере, еда постоянно стоит. Сейчас стали птицы линять, а мы их держим всего 2 недели. Что не так? (Людмила)

Людмила, скорее всего, ваши птицы испытали очень сильный стресс. Но в данной ситуации — это нормально. Куры очень сильно привязываются к месту жительства, распорядку дня, к окружающим людям и обстановке. Естественно, вы это все изменили, птицы перенервничали. Это и стало причиной низкой яйценоскости и линьки.

Более того, могу вам сказать, что куры очень сильно реагируют на смену своих кормушек, насестов, корма и прочего. Именно поэтому, когда взрослую птицу перемещают на новое место или покупают, стараются как можно больше приблизить новые условия к прежним. Для этого следует узнавать распорядок дня курей у прежнего владельца, об их рационе и способе содержания. Все станет на места, как только у птицы пройдет период адаптации и линька. Для большего успеха пропоите витаминами и старайтесь лишний раз не тревожить своих несушек.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 3 балл(ов), среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.