Индюки 1,5 мес. засыпают, отказываются от корма

Индюки 1,5 мес. засыпают, отказываются от корма. Что делать? (Иван)

Отвечая на ваш вопрос, скажу сразу, что здоровая птица от корма не отказывается. Однако ваше описание ситуации очень скудное, мне сложно понять, какая ситуация у вас в птичнике. Дело в том, что индейка не любит перемен, чувствительна к стрессу, к любому изменению внешнего мира и корма. Они начали так вести себя внезапно или что-то могло им послужить для этого? Кормить насильно, конечно, ничего хорошего не даст, поэтому нужно выяснить причину.

Для птенцов очень важно соблюдение режима дня, световых, температурных показателей и прочее. Если так случилось внезапно, то есть, вы ничего не меняли, то возможно нужно гнать глисты. Такое бывает, что малыши теряют аппетит из-за паразитов внутри. Пока это все, что я могу вам посоветовать. Пересмотрите все аспекты содержания птицы и опишите более подробно ситуацию.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

  1. Петр says:


    Прошу объяснить: почему цыплята индюков в 20 дневном возрасте отказываются от кормов приобретенных, а выпрашивают только зеленый лук? И много ли им надо разрешать его кушать? Что делать, подскажите, что могло повлечь такое поведение? И кричат, и пищат пока не дашь им нарезного зеленого лука, да и пьют мало воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.