Виды садовых секаторов и их назначение

Любое культурное растение можно обрезать или сформировать крону с помощью такого инструмента, как секатор садовый оптом. Кроме того он поможет избавиться от ненужной поросли и жировых побегов, не прикладывая максимальных усилий. Это возможно благодаря его специальному механизму, остроте и форме лезвий. Однако эти детали секатора имеют разнообразный вид в зависимости от типа садовых работ, которые будут выполняться.

Основные типы инструмента для обрезки растений

По форме лезвия можно различить контактный и плоскостной секаторы от производителя оптом. Первый имеет упор и одно срезающее полотно, второй состоит из двух плоских лезвий. Можно купить оптом каждый из них, и отлично справляться с поставленными задачами, а именно:

  1. Плоскостной секатор делает аккуратный срез, не повреждая растение, поэтому он предназначен для обрезки молодых веточек и побегов.
  2. Контактный или обводной сучкорез обладает другим принципом действия: острое полотно производит срез, а упор поддерживает ветку, препятствуя ее расщеплению, равномерно распределяя нагрузку. Поэтому это изделие от производителя больше подходит для обрезки толстых и сухих ветвей.

Приобретайте секаторы оптом отталкиваясь от того, с какими деревьями собираетесь работать. Если обработка происходит на однолетних и двухлетних саженцах, то выбирайте плоскостной секатор от производителя. Если придется обрезать старые кустарники или деревья закажите обводной тип инвентаря оптом.

Виды секаторов по их механизму

Купить секатор оптом можно с различным механизмом крепления лезвий, от которого зависит легкость выполняемого мероприятия в саду. На рынке возможно найти следующие виды инструментария:

  • традиционные «ножницы» – применим для тонких стеблей. Самый простой и недорогой вариант для садовода;
  • с рычажным приводом – равномерно распределяет усилие пальцев, благодаря параллельному расположению ручек. Таким образом, секатор от производителя легко срезает толстые ветви;
  • с храповым механизмом – мощное приспособление, которое выполняет срез за несколько нажатий;
  • с силовым приводом – сучкорез, позволяющий сделать срез одним нажатием руки. Если купить такой секатор, то садовод получит универсальный инструмент для работы с любыми растениями в саду.

Купить хозинвентарь от производителя, любого из вышеперечисленных разновидностей, возможно перейдя по ссылке: https://tdagro.su/g35435871-sekatory. Здесь покупатель может ознакомиться с характеристиками товара и его стоимостью.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 1 балл(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.