Дачный сезон — чем защитить урожай от сорняков

Сельскохозяйственные культуры нуждаются в хорошем уходе и защите от насекомых, грызунов и надоедливой травы. Для избавления от вредителей существуют специальные вещества, позволяющие бороться с клещами, грибками, сорняками, древесной растительностью и т.д. Они разрабатываются агрохимиками и называются пестицидами. Содержат в себе химические вещества. Купить СЗР здесь необходимо для того, чтобы вырос хороший урожай. 

Разновидности СЗР

Выбор безопасных для здоровья человека и одновременно эффективных для растений удобрений является ответственным делом. Важно разбираться в составе, способах воздействия. Пестициды подразделяются по:

  1. Составу:
  • неорганические, содержащие в себе серу, бор, ртуть, мышьяк и т.п.;
  • органические, соединяют в себе различные кислоты и прочие другие вещества;
  • биогенные, изготавливаются из грибов, растений, вирусов, бактерий.
  1. Действию:
  • системные, гибель насекомого происходит во время поедания сельскохозяйственной культуры;
  • контактные, вредитель умирает от взаимодействия с препаратом, проникающим через кожные покровы.

Выбирая тот или иной химикат, стоит изучить отзывы или спросить совета у профессионала.

Польза от использования пестицидов

Агрохимические методы борьбы с вредными животными и сорняками считаются самыми действенными. Широкий ассортимент, постоянно ведущиеся разработки новых СЗР являются неоспоримыми преимуществами. Для каждого растения можно найти свой пестицид, например, популярностью пользуется протравитель для картофеля, его подбор является важной частью мероприятий по защите клубней.  Им обрабатывают семена перед посадкой. 

Средства защиты быстро и надежно действуют, что особенно важно в период активного воздействия популяции насекомых. Плюсом выступают и долгий срок хранения, доступная цена, маленький расход.

Продукция часто совершенствуется. Стали выпускаться гранулы, жидкости и влажные порошки. В таком виде пестициды не разлетаются и действуют точно на определенную область. В зависимости от выбранного состава используются разные механизмы и оборудование. К каждому веществу прилагается инструкция.

Чтобы достичь максимального результата и не нанести вреда почве необходимо выбирать качественную продукцию и соблюдать правила применения препаратов. Они используются с начала весны до поздней осени. Несвоевременная обработка приводит к потере почти половины урожая.

Похожие статьи

Оцените пользу статьи и автора
12345 (Оцени автора)
Загрузка...

Нуждаетесь в консультации?

Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.